Мир природы Карта сайта Правила работы с сайтом Наши авторы
Введение Новости Заповедники

Статьи

Хочу все знать

В Японии выпустили самый маленький в мире одноместный вертолет

В Японии корпорация Gene выпустила персональный одноместный вертолет GEN H-4. Этот летательный аппарат состоит всего лишь из сидения и шасси.

Его главное отличие от обычных вертолетов в том, что GEN H-4 имеет 2 несущих винта с общей осью, которые вращаются в противоположные стороны (KA-52 Hokum). Этому вертолету не нужен хвостовой винт для балансирования. Кроме того, его можно будет легко припарковать, поскольку длина винтов всего 4 метра.

Вертолет оснащен четырьмя легкими двухцилиндровыми двигателями объемом в 125 кубических сантиметров, работающими на бензине. Вертолет GEN H-4 способен подниматься на высоту до 1000 метров, а его максимальная скорость составляет 90 км/ч. Не стоит забывать, что в этом режиме длительность полета не должна превышать 30 минут.

В Японии не нужно никакого специального разрешения для полетов на GEN H-4. По словам разработчиков управление этим вертолетом по простоте можно сравнить с управлением велосипедом. Для того, чтобы научиться управлять GEN H-4 достаточно пары часов. Управление этим вертолетом не зря сравнили с велосипедов, поскольку многие элементы управления очень похожи велосипедные рукоятки.

Вы также сможете получить невероятные ощущения от сборки конструктора, так как GEN H-4 продается в разобранном виде. В Японии новинка продается по цене 3.780.000 иен, или 32.500 долларов.

Наши контакты:


Энциклопедия для детей. Мир природы.
Спасибо, что вы с нами!

Skype:
Контактный телефон: +7 (8903) 712-11-74
Email: [email protected]