Мир природы Карта сайта Правила работы с сайтом Наши авторы
Введение Новости Заповедники

Статьи

Экология

Планета не готова к изменениям климата

На днях  Межправительственная группа экспертов по изменению климата (МГЭИК) представила второй том 5-го оценочного доклада о последствиях изменения климата. Результаты снова неутешительны  - будет только хуже. Причем всем и практически во всем.

подробнее

Пустыни помогут затормозить потепление климата

Климатологи выяснили, что экосистемы засушливых территорий способны значительно увеличивать поглощение углекислого газа в ответ на увеличение его концентрации. Это значит, что пустыни помогут затормозить глобальное потепление.

подробнее

К побережью США приближается остров из мусора

Только по оптимистическим прогнозам экологов к побережью США приближается миллион тонн мусора. Мусорный остров площадью с штат Техас (а это около 700 000 кв. км) находится в «свободном плавании» в Тихом океане со времен разрушительного цунами в Японии 2011 года. Есть большая вероятность приближения этого мусора к побережью Калифорнии и Гавайских островов уже в ближайшие годы.

подробнее

Вода стала третьим по ценности ресурсом на Земле

С переходом в XXI век человечество по-новому взглянуло на проблему с пресной водой в мире. Если исходить из вопросов ценности воды, то уже сегодня она догнала нефть и газ, а в ближайшее время даже обгонит их.

подробнее

Лыжи у печки стоят

По мнению климатологов уже к концу этого столетия число мест, где можно будет провести зимние Олимпийские игры, сильно сократится.

подробнее
Наши контакты:


Энциклопедия для детей. Мир природы.
Спасибо, что вы с нами!

Skype:
Контактный телефон: +7 (8903) 712-11-74
Email: [email protected]