Мир природы Карта сайта Правила работы с сайтом Наши авторы
Введение Новости Заповедники

Статьи

История

Российские археологи впервые исследовали место боя времён Первой мировой

Учёные обнаружили материальные свидетельства боя при Каушене, в котором отличился барон П.Н. Врангель, будущий лидер Белого движения.

подробнее

Урартские воины погибли при попытке украсть золотую чашу

Археолог из Бостонского университета Майкл Данти (Michael Danti) предложил интерпретацию исторического эпизода, произошедшего приблизительно 2800 лет назад.

подробнее

В Арктике найдены обломки пропавшего 170 лет назад судна экспедиции Франклина

В канадской части Арктики обнаружены обломки одного из кораблей легендарной экспедиции сэра Джона Франклина 1845 года. Канада возобновила поиски кораблей этой экспедиции в конце августа.

В поисковую группу входят представители военного и аэрокосмического ведомств, а также группа ученых. Усилиями этой группы была полностью исследована северная часть страны. Поисковая группа базируется на кораблях с самым современным поисковым оборудованием, в том числе и сонарами.

подробнее

Ричард III выпивал в день по бутылке вина

Ученые проанализировали содержание изотопов в костях короля Ричарда III, останки которого недавно были обнаружены археологами. Выяснилось, что в последние годы жизни он злоупотреблял алкоголем.

подробнее

На Алтае требуют захоронить тело принцессы

В Республике Алтай духовные и общественные деятели выступили с инициативой захоронения находящейся в Национальном музее скифской мумии Алтайской принцессы. По мнению организаторов акции, частые природные катаклизмы и другие неприятности происходят в регионе из-за того, что тело не предано земле.

подробнее
Наши контакты:


Энциклопедия для детей. Мир природы.
Спасибо, что вы с нами!

Skype:
Контактный телефон: +7 (8903) 712-11-74
Email: [email protected]