Мир природы Карта сайта Правила работы с сайтом Наши авторы
Введение Новости Заповедники

Разное

Что это за организация «Гринпис»?


     «Гринпис» (Green Peace) в переводе с английского языка означает «зеленый мир». Это название независимой международной экологической организации с разветвленной сетью отделений по всему миру.


     «Гринпис» защищает Мировой океан от загрязнения радиоактивными отходами, сибирскую тайгу – от вырубки ценных пород деревьев, Тихий океан – от испытаний ядерного оружия на его атоллах, китов – от ведущейся на них охоты в отдельных странах. Активисты «Гринпис» не оставляют без внимания все «точки», где страдает окружающая среда.


     Однако «Гринпис» является не единственной экологической организацией в мире. Большой поддержкой населения во многих европейских странах пользуются партии «зеленых». Защитники окружающей среды работают в национальных парламентах и проводят законодательные нормы, обязывающие предпринимателей бережно относиться к природе. Внимание к той или иной экологической проблеме «зеленые» привлекают периодическими выступлениями в средствах массовой информации. Они занимаются большой просветительной работой; когда возникают особенно острые проблемы, политики выводят своих избирателей на улицы, устраивают пикеты и демонстрации.

Наши контакты:


Энциклопедия для детей. Мир природы.
Спасибо, что вы с нами!

Skype:
Контактный телефон: +7 (8903) 712-11-74
Email: [email protected]