Мир природы Карта сайта Правила работы с сайтом Наши авторы
Введение Новости Заповедники

Изобретения

Полет на луну

После войны фон Браун участвовал в разработке американской космической программы. Он сконструировал ракету-носитель «Сатурн», выведшую на орбиту знаменитый космический корабль «Аполлон».

На «Аполлоне-11» американские космонавты Нейл Армстронг и Эдвин Олдрин совершили в 1969 г. первую высадку на Луну. Однако Советский Союз опередил США. в освоении космоса: в 1957 г. с космодрома «Байконур» был запущен на орбиту первый искусственный спутник Зет («Спутник-1 >). А 12 апреля на корабле «Восток» в кос отправился первый человек Щ Гагарин, облетевший земной за 1 час 48 минут и спустившийся обратно.

Нормносители имели недостаток: могли использоваться. Поэтому первый полет транспортного космического (шаттла) «Колумбия» в 198Iraqi: новую главу в истории космоса.

Использование в военных

К сожалению, ракетная техника продолжала развиваться и в военных целях. В 1982 i были созданы ракеты средю: дальности «Першинг-2» с ядаш боеголовками, имевшие дали полета до 1800 км - ответ на советские «СС-20». Конет: войне между США и СССР иж ракетных вооружений был гаш долгими и непростыми перзши: сверхдержав о ядерном разори и падением Берлинской стена.

Наши контакты:


Энциклопедия для детей. Мир природы.
Спасибо, что вы с нами!

Skype:
Контактный телефон: +7 (8903) 712-11-74
Email: [email protected]