Мир природы Карта сайта Правила работы с сайтом Наши авторы
Введение Новости Заповедники

Интересные даты

28 Март 1837 — Чикаго официально зарегистрирован как город.

28 марта 1837 года был основан третий по числу жителей (после Нью-Йорка и Лос-Анджелеса) город США. Расположен он на юго-западном побережье озера Мичиган, в штате Иллинойс. Только с 1833 по 1840 годы население Чикаго выросло с 350 жителей до 4 тысяч.

Главной исторической достопримечательностью Чикаго является Водонапорная башня – одно из немногих зданий, уцелевших после «Великого пожара» 1871 года.

Сегодня это второй по значимости финансовый центр страны и крупнейший транспортный узел Северной Америки. Он – один из крупнейших центров торговли, промышленности и транспорта, место рождения небоскребов.

Чикаго простирается на 40 километров вдоль юго-западного берега озера Мичиган. Часто его называют «Ветреный город»: в 1893 году, с легкой руки редактора газеты «New-York Sun» Чарльза Даны, у Чикаго появляется это название. Дана абсолютно не имел в виду ветра, на самом деле налетающие на город. Редактор был возмущен пространными речами американских политиков, которые съехались на Всемирную Колумбийскую выставку и использовавших её трибуну в своих личных интересах.

Из необычных законов города: жителям запрещено ловить рыбу, будучи одетыми в одну только пижаму, а также брать с собой в оперу французского пуделя.

Наши контакты:


Энциклопедия для детей. Мир природы.
Спасибо, что вы с нами!

Skype:
Контактный телефон: +7 (8903) 712-11-74
Email: [email protected]