Мир природы Карта сайта Правила работы с сайтом Наши авторы
Введение Новости Заповедники

Статьи

Хочу все знать

Открытие Музея истории видеоигр под вопросом

Открытие Музея истории видеоигр под вопросом

Похоже, у компьютерных и видеоигр так и не будет собственного музея. Попытка открыть публике первое в мире собрание, отражающее историю видеоигр (Videogame History Museum), терпит неудачу.

Всё началось 25 лет назад, когда Джон Харди (John Hardie), Шон Келли (Sean Kelly) и Джо Сантулли (Joe Santulli) начали собирать материалы, имеющие отношение к компьютерным и видеоиграм. На сегодня они располагают крупнейшей в мире коллекцией игровых автоматов, приставок, периферийных устройств, игр, рекламных материалов и документации, охватывающих все периоды развития игропрома.

Неоднократно выставляя часть своих фондов на различных выставках и мероприятиях (E3, PAX, GDC…), энтузиасты в конечном итоге решили создать полноценный музей, в котором можно будет разместить всю коллекцию. Но для этого требуется как минимум $30 тыс., причём до 1 сентября с. г. Пока что коллекционерам удалось собрать всего $22 тыс. «Мы присмотрели отличное место в Саннивейле (Калифорния) и надеемся, что у игровой индустрии всё-таки появится собственный исторический музей», — заявил Джо Сантулли.

В общем, вся надежда возлагается на рядовых поклонников игр, которых организаторы просят помочь со сбором средств.

Наши контакты:


Энциклопедия для детей. Мир природы.
Спасибо, что вы с нами!

Skype:
Контактный телефон: +7 (8903) 712-11-74
Email: [email protected]