Мир природы Карта сайта Правила работы с сайтом Наши авторы
Введение Новости Заповедники
2017
  Июнь  
пн вт ср чт пт сб вс
29 30 31 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 1 2
29 Июня 1613

В Лондоне сгорел театр «Глобус»

29 Июня 1855

В Лондоне вышел в свет первый номер газеты «The Daily Telegraph»

Статьи

ФОТОновости

Сочные фрукты Андаманских островов

Тропический завтрак

Андаманские острова, конечно же, фруктовый рай. Фрукты растут над головами, продаются на колоритных рынках за малые денежки, широко исользуются в медицине и кулинарии, и, кажется, светятся фруктовым сиянием в глазах местных красивых людей. Наши основные фавориты это бананы, о которых мы подробно писали, второе место разделили манго и папайя, на третьем месте джекфрукт, о которых мы пишем сегодня.

Тропический завтрак: папайя, кофеёк и печенюшки с фруктовой глазурью и кокосом.

Это объедение - наша любимая папайя, также известная как mamão, pawpaw, дынное дерево. Сочный, сытный плод удивительной мякоти янтарно-жёлтого цвета. Фрукт богат витаминами и содержит в себе вещество папаин, который по принципу пищеварительного сока стимулирует пищеварение.

Папайя растёт на стройных деревцах с зонтичными листьями, очень красиво цветёт. Мы находили созревшие плоды упавшими в джунглях, с мякотью уже почти красного цвета. Нас угощали местные, сбивали плоды палками, они дозревали уже в хижине. На рынке можно было за недорого покупать папайю у местных и лопать потом её ночью на пляже.

Манго это мечта липких сладкоежек. Под толстой кожурой вокруг мохнатой косточки волокна сладчашей мякоти выраженного вкуса. И разнообразные виды этого фрукта показывают великолепную гамму жёлто-оранжевых оттенков.

Манго растут на вечнозелёных раскидистых деревьях с широким стволом и радиусом кроны до 10 метров, дающей уютную тень. Манго прекрасно всем: красота цветков и элегантность деревьев, удивительный манговый цвет и щедрый аромат, очень широкое применение в медицине, косметологии и кулинарии. Я любила находить манго под деревьями, разрывать их и упиваться невероятно полезной сочностью и глубоким цветом. Женя любил ловко снимать кожуру и начисто обгладывать косточку.

Джекфрут - это самые крупные съедобные плоды, растущие на деревьях, их вес достигает 40 кг. Кожура плодов обильно покрыта конусообразными выступчиками, созревшие плоды издают полый звук при простукивании. Мякоть джекфрута медово-светло-жёлтая, скользкая и волокнистая, деликатно сладкая и питательная. Плоды джекфрута содержат больше крахмала, чем хлеб, поэтому его в Индии называют "хлебом для бедных", или просто хлебным деревом.

Уютный тропический рынок с чарующим разнообразием.

Наши контакты:


Энциклопедия для детей. Мир природы.
Спасибо, что вы с нами!

Skype:
Контактный телефон: +7 (8903) 712-11-74
Email: [email protected]