Мир природы Карта сайта Правила работы с сайтом Наши авторы
Введение Новости Заповедники

Статьи

ФОТОновости

Необыкновенные «пейзажи» областей звездообразования

Лаборатория La Silla Observatory, которая построена в Чили, не раз помогала астрономам делать удивительные открытия. Два ниже представленных снимка с удивительными "пейзажами" регионов, где происходит активное звездообразование, также получены с помощью, установленной в ней широкоугольной камеры.

подробнее

Пустыня Белых Песков

На юге США, на границе с Мексикой находится самая необычная пустыня мира - Пустыня Белых Песков, площадью 700 квадратных километров. И удивительна она не столько своим белоснежным цветом, сколько происхождением: «материал», из которого она состоит, не обычный кварцевый песок, а селенит. Этот мягкий минерал разновидность гипса, он очень легко растворяется в воде и поэтому на поверхности земли встречается довольно редко.

подробнее

Удивительные грибы Австралии


Грибы – одни из самых удивительных обитателей нашей планеты. Под общим названием «грибы» объединяются организмы, которые сочетают в себе некоторые признаки и растений, и животных. 

подробнее

Люди, среди величия природы

Независимо от того, с какими проблемами сталкиваешься в повседневной жизни, оказавшись в условиях дикой природы, понимаешь, насколько они мелкие и незначительные.

подробнее

Закаты и рассветы

Красота вокруг нас

подробнее
Наши контакты:


Энциклопедия для детей. Мир природы.
Спасибо, что вы с нами!

Skype:
Контактный телефон: +7 (8903) 712-11-74
Email: [email protected]