Мир природы Карта сайта Правила работы с сайтом Наши авторы
Введение Новости Заповедники

Статьи

Хочу все знать

Ученые узнали почему сон улучшает память

Многочисленные эксперименты неоднократно подтверждали действенность простой методики запоминания новой информации: чтобы она усвоилась лучше, после ознакомления с ней необходимо хотя бы немного поспать. Но физиология этого механизма стала понятна ученым только сейчас.

подробнее

Охотское землетрясение было сверхбыстрым, доказали геологи

Ученые выяснили, что во время землетрясения, случившегося в мае 2013 года под Охотским морем, разломы в земных породах распространялись с рекордной скоростью. Это значит, что сверхбыстрыми могут быть не только поверхностные, но и глубокие землетрясения.

подробнее

В США от ВИЧ излечили второго ребенка

Документально зафиксирован второй уникальный случай полного излечения ребенка от ВИЧ инфекции. Как сообщает Associated Press, ученые из Университета Джонса Хопкинса полностью излечили ребенка, от рождения зараженным вирусом иммунодефицита человека. Вопросу посвящен доклад ученых, представленный общественности 5 марта в рамках специализированной конференции.

подробнее

Предки енисейцев не захотели уходить в Америку

Марк Сиколи из Джорджтаунского университета и Гарри Холтон из Университета Аляски в Фэрбэнксе пришли в выводу, что миграция людей из Азии в Северную Америку не была строго однонаправленной. Свои результаты авторы представили в журнале PLoS ONE, кратко о них можно прочитать на ресурсе ScienceDaily.

подробнее

Мексиканский археолог нашел место рождения Вицлипуцли

Фернандо Лопес Агиляр (Fernando López Aguilar), археолог из мексиканского Национального института археологии и истории, обнаружил мифическую гору Коапетек, на которой, согласно ацтекскому преданию, был рожден бог Вицлипуцли (Уицилопочтли). По словам ученого, которые приводит сайт института, она расположена в 30 километрах от археологического памятника Панью (Pahñú) в штате Идальго. Работа исследователя пока не опубликована в рецензируемых журналах.

подробнее
Наши контакты:


Энциклопедия для детей. Мир природы.
Спасибо, что вы с нами!

Skype:
Контактный телефон: +7 (8903) 712-11-74
Email: [email protected]