Мир природы Карта сайта Правила работы с сайтом Наши авторы
Введение Новости Заповедники

Статьи

Хочу все знать

Долину гейзеров на Камчатке теперь можно посетить виртуально

Долина гейзеров.

Посетители (Камчатка) могут совершить виртуальную экскурсию по Долине гейзеров, не отходя от экрана монитора, сообщает пресс-служба заповедника.

"Благодаря современным технологиям теперь можно ощутить эффект присутствия на заповедной территории и получить бесплатную экскурсию", - говорится в сообщении.

Онлайн-путешественник, как подчеркивается в сообщении, может останавливаться на смотровых площадках, любоваться видами и узнавать интересные факты о гейзерах.

В сообщении также говорится, что скоро на сайте заповедника появится возможность "заочно" побывать на еще одном природном объекте - в кальдере вулкана Узон. Кальдера представляет собой котловину, которая образовалась после провала вершины вулкана. Кальдера вулкана Узон охватывает территорию размером 9 на 12 километров, а внутри этого участка находятся "более тысячи термальных источников, множество выходов парогазовых струй, грязевых котлов и грязевых вулканчиков, а также термальных озер".

Кроноцкий заповедник имеет в своем управлении две особо охраняемые природные территории с разным статусом: собственно Кроноцкий заповедник и Южно-Камчатский заказник. Общая площадь заповедника составляет 1,14 миллиона гектаров. На территории заповедника находится 35 водопадов и восемь действующих вулканов. Площадь Южно-Камчатского заказника составляет 225 тысяч гектаров.

Наши контакты:


Энциклопедия для детей. Мир природы.
Спасибо, что вы с нами!

Skype:
Контактный телефон: +7 (8903) 712-11-74
Email: [email protected]