Мир природы Карта сайта Правила работы с сайтом Наши авторы
Введение Новости Заповедники

Статьи

Археология

Неандертальским женщинам приходилось много работать ртом

Антропологи установили, что среди неандертальцев наблюдалось гендерное разделение труда. Неандертальские женщины выполняли своим ртом работу, которую не делали мужчины.

подробнее

Ученые обнаружили в маске мумии древнейший фрагмент Евангелия

Специалисты смогли извлечь из маски египетской мумии древнейший фрагмент Евангелия, датируемый первым столетием нашей эры. Для этого маску пришлось разрушить.

подробнее

Археологи доказали историчность государства царя Давида

Археологи нашли весомое доказательство того, что цари Давид и Соломон были реальными историческими персонажами и правили Израильским царством именно в IX-X веках до нашей эры (согласно традиционной библейской хронологии). К востоку от Газы ученые раскопали шесть глиняных печатей, свидетельствующих о существовании государства в этом регионе. Результаты раскопок представлены в журнале Near Eastern Archaeology, а коротко о них сообщает Daily Mail.

подробнее

Археологи прочитали свитки, засыпанные пеплом при извержении Везувия

Ученые впервые смогли прочитать с помощью томографа свитки из библиотеки, найденной в городе Геркуланум. Вместе с Помпеями этот город погиб при извержении вулкана Везувий в 79 году нашей эры.

подробнее

Древние кельты оказались грязнулями

Археологи обнаружили в поселении древних кельтов яйца паразитических червей. Открытие доказывает, что жители поселения вываливали свои экскременты буквально рядом с порогом.

подробнее
Наши контакты:


Энциклопедия для детей. Мир природы.
Спасибо, что вы с нами!

Skype:
Контактный телефон: +7 (8903) 712-11-74
Email: [email protected]