Мир природы Карта сайта Правила работы с сайтом Наши авторы
Введение Новости Заповедники

Человек

Зачем у мальчиков яички?


     У каждого животного и у человека есть 2 пола – женский и мужской. Пол будущего организма определяется еще в животе у мамы. Это происходит в момент появления зародыша – когда папина половая клеточка с маминой клеткой соединяются в один организм.

     Дальше, когда этот будущий ребенок начинает расти – в зависимости от пола, у него развиваются свои половые органы. У мальчиков одним из таких есть яички. Их развитие начинается еще в начале беременности мамы. Именно в них созревают вещества, которое и делает ребенка мальчиком. Это гормоны, и в возрасте 12-13 лет, когда у людей наступает половое созревание, они делают из мальчика взрослого мужчину.

     Главным половым гормоном у мужчин есть тестостерон, он него многое зависит в здоровье и настроении будущего мужчины. С момента полового созревания и в течение всей жизни в яичках постоянно вырабатывается некая жидкость. Жидкость состоит из маленьких половых клеток – сперматозоидов. Эти клеточки в будущем смогут дать начало новой жизни, как только соединяться и женскими половыми клетками.

     С этого выплывает, что яички – это орган, отвечающий за продолжения рода, и делают из человека мужчину. Что касается девочек – то яичек у них нет. У женского пола половые клетки вырабатывают другие органы – яичники. Эти органы находятся внутри женщины в нижней части живота.

Наши контакты:


Энциклопедия для детей. Мир природы.
Спасибо, что вы с нами!

Skype:
Контактный телефон: +7 (8903) 712-11-74
Email: [email protected]