Мир природы Карта сайта Правила работы с сайтом Наши авторы
Введение Новости Заповедники

Новости

Новости путешествий

Коренное население острова Бали

Коренное население острова Бали

Коренное местное население острова Бали - это племя бали-ага, которое составляет лишь незначительную часть от общего числа жителей острова Бали. Племя бали-ага проживает только в нескольких небольших деревнях на острове. Они разговаривают на своем родном балийском языке (верхнебалийский и нижнебалийский диалекты). Остальную же часть жителей составляют яванцы, после вторжения которых на Бали была установлена система каст.

В результате появления каст жители делятся по иерархиям. Так например на высшей ступени иерархии находятся 3 % населения - это брахманы (жрецы), вместе с сатриями (высшая знать) и весьями (воинами).

Все остальное население острова - это судры и джабы (простолюдины). Помимо них здесь представлена небольшая китайская диаспора. Официальным языком является индонезийский.

Обязательно во время пребывания на острове нужно побывать в храме Бесаких, который местные жители называют «Материнским храмом». Это самый древний храм на Бали, он был построен в 13 веке. Также следует посетить Королевский храм, местное население считает его самым красивым на острове.

Популярностью также пользуется поездка в лес обезьян, в котором можно побывать в храме Пури Букит, в нем обитает большое количество обезьян. Прямо здесь продаются продукты, которыми можно покормить обезьянок. Какой же туристический остров обойдется без парка обезьян, на Бали он тоже есть. Огромное множество этих красивых существ самого разного цвета обитают в парке. Также можно посетить пещеру, в которой живут летучие мыши, раньше население острова считало ее священной, так как в ней помимо летучих мышей, к тому же обитал большой дракон.

Если Вы любитель древних статуй и скульптур, то Вам прямая дорога в Слоновьи пещеры, где раньше проживали древние монахи отшельники, на входе в пещеру стоят статуи слоновьих голов.

Наши контакты:


Энциклопедия для детей. Мир природы.
Спасибо, что вы с нами!

Skype:
Контактный телефон: +7 (8903) 712-11-74
Email: [email protected]