Мир природы Карта сайта Правила работы с сайтом Наши авторы
Введение Новости Заповедники

Новости

Новости путешествий

Дом-музей путешественника Джеймса Кука

Знаменитый путешественник Кук Джеймс известен по всему миру, однако не каждому известно, что в Австралии находиться дом-музей, посвященный этому мореплавателю. Это один из самых интересных музеев Австралии, находящийся в городе Мельбурн. Данная постройка старше самого города Мельбурн.

Туристическая экскурсия в этот домик является одной из самых главных в городе. Дело в том, что этот дом появился в городе относительно недавно, если сравнивать со временем, когда он был на самом деле построен.

Дом путешественника Джеймса Кука появился в городе Мельбурн в 1933 году, когда сэр Рассел Гримвейд сделал подарок в виде этого дома к столетию штата Виктория. Он выкупил его у владельцев всего за 800 фунтов, и в разобранном виде отправил на корабле по морю в Австралию. В Мельбурне дом собрали, провели реставрационные работы и сделали из него музей.

Подлинных фактов о том, что Джеймс Кук действительно жил в этом доме нет, однако точно известно в нем жили его родители. Возможно он просто навещал своих родителей, а возможно и жил в нем, когда возвращался на родину из путешествий. Единственным личным предметом в доме, которым обладал путешественник Кук Джеймс является сундук, который при жизни принадлежал ему. Тем не менее все предметы в домике относятся ко времени жизни Кука, мебель, столовые приборы и так далее. В доме ощущается энергия старины.

В данный момент здание находиться в центральной части города, вокруг дома возведен красивый британский сад, точно такой же какие были в 18 веке, во время жизни Джеймса Кука. Здесь же находиться помещение, в котором рассказывается жизнь знаменитого мореплавателя.

Наши контакты:


Энциклопедия для детей. Мир природы.
Спасибо, что вы с нами!

Skype:
Контактный телефон: +7 (8903) 712-11-74
Email: [email protected]