Мир природы Карта сайта Правила работы с сайтом Наши авторы
Введение Новости Заповедники

Новости

Новости путешествий

Десять отелей на маяках

Vuurtoren

Современный отель может появиться в самом необычном месте. Хотите провести ночь на настоящем маяке? Уединение, спокойствие, тишина и великолепные виды из окон гарантированы!

Vuurtoren

Харлинген, Нидерланды

Этот маяк был построен в самом начале XX века, а к концу столетия он превратился в комфортабельный мини-отель на двух человек. Если вы забронируете номер, вам будут принадлежать целых три этажа: на первом уровне расположены душ и туалет, на втором - спальня и зона отдыха, на третьем, самом высоком, гостиная, откуда лучше всего любоваться Северным морем.

За постояльцами ухаживает смотрительница маяка: позвонив ей, можно забронировать номер, она же доставит вам утром корзинку с завтраком.

Стоимость проживания: от 319 евро за двухместный номер за ночь (завтрак включен)

Bengtskär Lighthouse Hotel

остров Бенгскер, Финляндия


Гостиница на маяке появилась пару лет назад и в Финляндии. Постояльцы могут остановиться в одной из комнат на 52-метровой башне, возвышающейся на острове у входа в Финский залив в 25 километрах от города Ханко. К услугам гостей ресторан, сувенирный магазин и, конечно, такой обязательный для любого финского отеля атрибут как сауна. А если вы интересуетесь историей этого места, можете заглянуть в расположенный там же музей. Добраться до отеля удастся только на катере или вертолете.

Стоимость проживания: от 110 евро за одноместный номер за ночь

Landego

окрестности Буде, Норвегия


Этот норвежский маяк был построен на крохотном островке в 1902 году, а через 90 лет его полностью автоматизировали, смотритель стал не нужен, поэтому маяк был переоборудован в пристанище на 34 человека. Поселиться в этом месте просто как в отеле не удастся, но там с удовольствием примут компанию из трех десятков человек, желающих провести время, любуясь суровыми норвежскими пейзажами: Северным морем, полетом орлов и окрестными островами.

Стоимость проживания: информация о ценах предоставляется по запросу

East Brother Lighthouse

Калифорния, США


Если вы хотите уединения, то стоит поселиться именно в этом отеле-маяке, который уже более 133 лет указывает дорогу кораблям и более 26 лет принимает постояльцев. Добраться до него можно только на катере, ведь эта гостиница находится на островке в проливе между калифорнийскими заливами Сан-Франциско и Сан-Пабло. Хотя до цивилизации недалеко - до города всего 30 минут. Туристам предлагают любую из пяти комнат, четыре из которых оборудованы в самом маяке, а одна - в сигнальном здании. Кстати, каждого путешественника встретят там как дорогого гостя с шампанским и устрицами.

Стоимость проживания: от 250 евро за двухместный номер за ночь

Roter Sand

Бремен, Германия


А уж если вы хотите окончательно почувствовать себя отшельником, то забронируйте номер на маяке Roter Sand, который находится в открытом море в 30 километрах от Бремена. Гостей в отель доставляют на буксире, путь занимает три часа, но если Северное море волнуется, вам придется подождать на берегу или, напротив, провести в гостинице гораздо больше времени, чем вы планировали. Условия довольно спартанские: электричества и отопления нет, спать придется в общей опочивальне на шесть человек с двухярусными кроватями, готовить еду нужно самостоятельно.

Стоимость проживания: от 74 евро с человека за ночь

Corsewall Lighthouse

Корсвелл Пойнт, Шотландия


Западное побережье Шотландии довольно пустынно, поэтому совершенно не ожидаешь встретить там роскошный отель и ресторан высокой кухни. Между тем, все это вы найдете в красивом белом маяке, построенном пару столетий назад. Несколько номеров расположены в башне, а шикарный сьют со стеклянной верандой и панорамным видом на море - в отдельном здании поблизости. Управляющий отелем до сих пор работает смотрителем маяка, ведь и маяк еще действует.

Стоимость проживания: от 150 евро с человека за ночь

Le Phare de Kerbel

Рьянтек, Франция


Французское побережье Бретани славится отличными ресторанами, в которых подают свежайшие, только что выловленные в атлантических водах морепродукты, и роскошными видами прибрежных скал. Вот в таком прекрасном месте и находится отель-маяк Le Phare de Kerbel. Вы можете выбрать номер на двоих, расположенный на самом маяке, или поселиться в небольшом скромном домике смотрителя, где есть бассейн, сауна, сад - словом, все самое необходимое для прекрасного отдыха компании из шести человек.

Стоимость проживания: от 550 евро за двухместный номер за ночь

Capo-Spartivento

остров Сардиния, Италия


Всего полгода назад в Италии появился первый отель на маяке. Под гостиницу была переоборудована башня, освещавшая путь кораблям с 1856 года. В маяке всего шесть очень красивых номеров. Все они выдержаны в средиземноморском стиле и не лишены роскошных деталей, таких, как антикварная мебель и люстры из муранского стекла. В погребе отеля-маяка хранятся лучшие сардинские вина, которые вы можете попробовать в местном ресторане. Рядом с башней построили террасу для отдыха и большой бассейн.

Стоимость проживания: от 480 евро за двухместный номер за ночь

O Semaforo

Финистерре, Испания


Раньше в этих местах у пустынного галисийского берега часто разбивались корабли, так происходило до тех пор, пока здесь не установили маяк. А совсем недавно в нем был отрыт небольшой отель O Semaforo. Он расположен в трех километрах от городка Финистерре на настоящем краю света (ведь именно так и переводится это название) на берегу Атлантики. В отеле есть не только несколько номеров, но и хороший ресторан и бар с террасой, сидя на которой вы можете любоваться океанскими видами.

Стоимость проживания: от 70 евро за одноместный номер за ночь

Punta Delgada

полуостров Вальдес, Аргентина


Это один из самых больших отелей, открытых на маяках - вокруг башни расположено просторное здание, в котором когда-то были почта и казино, а сейчас создана добротная гостиница. Туристов готовы принять в 27 номерах. Желающих поселиться в диком заповедном романтичном месте на берегу океана немало: гуляя вдоль кромки воды, вы можете наблюдать за подплывающими довольно близко к берегу дельфинами и китами. В то же время постояльцы не оторваны от цивилизации: поблизости есть паб, ресторан и бутик.

Стоимость проживания: от 140 евро за одноместный номер за ночь

Наши контакты:


Энциклопедия для детей. Мир природы.
Спасибо, что вы с нами!

Skype:
Контактный телефон: +7 (8903) 712-11-74
Email: [email protected]