Мир природы Карта сайта Правила работы с сайтом Наши авторы
Введение Новости Заповедники

Изобретения

Первый Телевизор

Это была кукла. С ее помощью шотландский изобретатель Джон Лоджи Бэрд впервые продемонстрировал электромеханическую систему, способную передавать на расстояние изображение движущихся объектов. Правда, во время первой телепередачи в марте 1925 г. в Лондоне на экране были видны лишь нечеткие тени - но победное шествие телевидения уже началось.

На пути к массовому успеху Уже в 1932 г. в США насчитывалось 35 экспериментальных станций, посылавших в эфир телепередачи.

Первая в мире регулярная программа была запущена 22 марта 1935 г. в Германии. В ней уже была телеведущая: она сидела в студии с черными губами, зеленой тушью на веках и золотой пудрой на волосах.

Яркие краски способствовали большей контрастности изображения. Первая система цветного телевидения, созданная в 1953 г. в США, еще сильно искажала цвета. В 1957 г. появилась французская система СЕКАМ. Впоследствии она конкурировала на европейском рынке с системой ПАЛ, разработанной немцем Вальтером Брухом. Сейчас телевизор - главный поставщик информации и развлекательных зрелищ для широкой общественности. Все больше людей наслаждается цифровым телевидением высокой четкости с форматом кадра 16:9 на плоских плазменных или LCD-экранах.

Наши контакты:


Энциклопедия для детей. Мир природы.
Спасибо, что вы с нами!

Skype:
Контактный телефон: +7 (8903) 712-11-74
Email: [email protected]