Мир природы Карта сайта Правила работы с сайтом Наши авторы
Введение Новости Заповедники

Интересные даты

21 Март 1891 — Состоялась свадьба сына клана Хатфилдов и дочери клана МакКоев

Жители южных и западных штатов США воспитывались на принципах «культуры чести». Одним из ключевых элементов «культуры чести» является необходимость защищать свою честь, если потребуется, то для возмездия прибегая даже к насилию…

21 марта 1891 года состоялась свадьба сына клана Хатфилдов и дочери клана МакКоев. Этот брак на какое-то время остановил клановую вражду, длившуюся десятки лет. В знаменитый конфликт Хатфилдов и МакКоев были вовлечены сорок членов их семей с каждой стороны.

МакКои были убеждены, что Флойд Хатфилд украл одну из их свиней. Поэтому они сочли необходимым отомстить. Десятилетний период вражды и насилия привел к гибели двенадцати человек…

Об этой длинной истории ходят легенды, сложены песни. Распри Хатфилдов и МакКоев могут служить иллюстрацией общего принципа, связывающего географию, историю, экономику и культурные нормы.

И законы по-прежнему отражают эту культуру. К примеру, в некоторых штатах США существуют законы, требующие, чтобы человек попытался выйти из конфликтной ситуации, прежде чем применить смертоносное оружие.

Но, к сожалению, данные правила выхода из конфликта рассматриваются, в большинстве случаев, как проявление трусости, которое не сочетается с образом «настоящего мужчины». И на деле правила отступления часто пресекаются судами в южных и западных штатах.

Наши контакты:


Энциклопедия для детей. Мир природы.
Спасибо, что вы с нами!

Skype:
Контактный телефон: +7 (8903) 712-11-74
Email: [email protected]