Мир природы Карта сайта Правила работы с сайтом Наши авторы
Введение Новости Заповедники

Интересные даты

12 Март 1968 — Остров Маврикий получил независимость от Англии

12 марта 1968 года остров Маврикий в Индийском океане, расположенный в восьмистах километрах к востоку от Мадагаскара, вместе с парой десятков соседних островков получил независимость от Англии, при этом оставшись в составе Британского Содружества.

Двадцатью четырьмя годами позже, 12 марта 1992 года, была провозглашена Республика Маврикий. В начале XVI века, когда португальцы открыли остров, он был необитаемым. Затем остров переходил из рук в руки – голландцам, французам, англичанам.

Сегодня на острове Маврикий проживают чуть более миллиона человек – индусы, африканцы, креолы и несколько тысяч французов, которые представляют все основные мировые религии.

Экономика современного Маврикия основана главным образом на выращивании сахарного тростника, однако здесь развивается офшорный и банковский бизнес, а также туризм.

Особая атмосфера Маврикия, его удивительная природа, благоприятный климат, роскошные пляжи, обрамлённые кокосовыми рощами - всё это не может оставить туриста равнодушным. Остров Маврикий обладает удивительной притягательностью и бесконечным очарованием. Посещение острова практически не отягчено формальностями, ведь виза на Маврикий не требуется.

На данный момент это одно из самых процветающих государств Африки.

Наши контакты:


Энциклопедия для детей. Мир природы.
Спасибо, что вы с нами!

Skype:
Контактный телефон: +7 (8903) 712-11-74
Email: [email protected]